Хоккей. НХЛ. Вегас Голден Найтс — Питтсбург Пингвинз

Хоккей. НХЛ. Вегас Голден Найтс — Питтсбург Пингвинз

В рамках очередного игрового дня НХЛ 15 декабря в 06:00 МСК силами померятся «Вегас Голден Найтс» и «Питтсбург Пингвинз». Кому достанется победа?

«Вегас Голден Найтс» замыкает пятерку сильнейших в Западной Конференции. Команда стабильно набирает очки, но периодически перемежает удачные игры провалами из двух-трех матчей. В начале декабря клуб выдал серию из четырех побед, обыграв «Аризона Койотс» (3:2 ОТ), «Анахайм Дакс» (4:3 Б), «Нэшвилл Предаторз» (3:4 Б) и «Даллас Старз» (3:5). Но к предстоящей игре «Вегас Голден Найтс» подходит после поражения от «Каролина Харрикейнз» (2:3 Б).

«Питтсбург Пингвинз» - восьмой в Восточной Конференции. После неудачного ноября команда начала набирать очки, выиграв четыре матча — у «Тампа-Бэй Лайтнинг» (5:2), «Филадельфии Флайерз» (5:4 ОТ) и «Баффало Сэйбрз» (0:4 и 5:1). Но к предстоящей встрече клуб подходит после двух поражений — от «Торонто Мэйпл Лифс» (3:4) и «Колорадо Эвеланш» (1:2).

Фаворита в данном противостоянии нет. Обе команды играют несколько нестабильно и выглядят равными по силам. На стороне хозяев матча игра на домашней арене, у «пингвинов» больше опыта, да и очки нужно набирать, чтобы не вылететь за пределы восьмерки сильнейших. Ранее клубы не встречались на льду, но можно предположить, что обе постараются реализовать свой атакующий потенциал.

Поделиться

Комментарии

Комментировать