Хоккей. НХЛ. Плей-офф. Питтсбург Пингвинз — Сан-Хосе Шаркс

10 июня в 03:00 МСК в финальной серии НХЛ «Питтсбург Пингвинз» примет в гостях «Сан-Хосе Шаркс». Смогут ли хозяева оформить победу и взять Кубок Стэнли?

«Питтсбург Пингвинз» вплотную подошел к тому, чтобы завершить финальную серию игр в плей-офф в свою пользу. Команда выиграла три из четырех проведенных матчей, причем один в гостях. Общий счет забитых шайб составил 10, а пропустили «пингвины» 7 голов. Хоязева решительно настроены на победу, так как в случае поражения следующий матч придется проводить на выезде. А дома «Сан-Хосе Шаркс» имеют большие шансы на победу. Доводить дело до решающего матча при счете 3:3 «Питтсбург Пингвинз» явно не хочет, а потому постарается решить все на своем льду.

«Сан-Хосе Шаркс» закончил регулярный чемпионат на 6-м месте Западной Конференции. Но в плей-офф команда показала более сильную и уверенную игру, что и позволило ей дойти до финала. Однако найти подход к «Питтсбург Пингвинз» пока удается с большим трудом. Единственная победа в серии была одержана в овертайм.

Фаворитом матча считается «Питтсбург Пингвинз». На домашнем льду команда чувствует себя более, чем уверенно. Можно рассчитывать на то, что в этот раз команды порадуют болельщиков большим количеством голов, так как отступать «Сан-Хосе Шаркс» не куда. А потому «акулы» вполне могут пойти в атаку с первых минут матча.