Хоккей. НХЛ — плей-офф. ¼ финала — Запад. Колорадо Эвеланш — Калгари Флэймз

Ранним утром 16 апреля в 05:00 МСК в третьем матче четвертьфинала плей-офф на Западе встретятся «Колорадо Эвеланш» и «Калгари Флэймз». Кому удастся вырваться вперед?

«Колорадо Эвеланш» по итогам регулярного чемпионата занял восьмое место в турнирной таблице Западной Конференции. Во многом ей удалось пробиться в плей-офф благодаря тому, что концовку команда выдала сильную, проиграв в одиннадцати крайних матчей только трижды. В плей-офф «Колорадо Эвеланш» стартовал с разгромного поражения (4:0), но во втором матче одержал волевую победу в овертайме со счетом 2:3 ОТ.

«Калгари Флэймз» стал лучшим в Западной Конференции. Команда также проигрывала редко в концовке, сумев удержать за собой первую строчку в своей Конференции. Но два крайних матча завершились поражениями — от «Анахайм Дакс» (3:1) и «Эдмонтон Ойлерз» (1:3).

Безусловного фаворита в будущем матче выделить сложно, лишь некоторое предпочтение букмекеры отдают «Калгари Флэймз». Но на домашней арене «Колорадо Эвеланш» чувствует себя увереннее, уже показал, что настроен на борьбу и может успешно действовать против сильного нападения соперника. «Калгари Флэймз», в свою очередь, не выглядят несокрушимым, потому не стоит исключать, что «Колорадо Эвеланш» сможет повести в серии по итогам встречи.