Хоккей. НХЛ — плей-офф. ¼ финала — Запад. 1-й матч. Сент-Луис Блюз — Ванкувер Кэнакс

Ранним утром 13 августа в 05:30 МСК в первом матче четвертьфинала Западной Конференции «Сент-Луис Блюз» примет в гостях «Ванкувер Кэнакс». Кто начнет серию с победы?

«Сент-Луис Блюз» закончил плей-офф в статусе лидера Западной Конференции. Но перед карантином клуб начал терять очки после победной серии. Пока клуб не показывает стабильного результата. Перед официальным рестартом сезона «блюзмены» проиграли «Чикаго Блэкхоукс» (0:4). Затем последовали три поражения подряд — от «Колорадо Эвеланш» (2:1), «Вегас Голден Найтс» (4:6) и «Даллас Старз» (1:2Б).

«Ванкувер Кэнакс» ушел на карантин, будучи на седьмом месте турнирной таблицы Западной Конференции. Перед перерывом команда выдала затяжную серию неудач, но все же успела набрать очки, в трех крайних встречах обыграв «Колорадо Эвеланш» (6:3) и «Нью-Йорк Айлндерс» (5:4Б). Но в 1/8 финала клуб показал себя с лучшей стороны. Стартовал он с поражения, не справившись с «Миннесота Уайлд» (0:3), однако затем одержал три победы подряд со счетом 4:3, 0:3 и 4:5 ОТ.

Фаворитом будущего матча считается «Сент-Луис Блюз». Однако команда явно находится не в лучшей своей форме, пока даже близко не подойдя к той игре, что показывала до карантина. «Ванкувер Кэнакс» имеет проблемы с составом, но даже так смог выдать три победы подряд. Потому не стоит исключать, что именно канадский клуб начнет серию с победы.