Хоккей. НХЛ - плей-офф. Финал — Запад. Виннипег Джетс — Вегас Голден Найтс

13 мая в 02:00 МСК в первом финальном матче плей-офф Западной Конференции «Виннипег Джетс» примет в гостях «Вегас Голден Найтс». Кто выйдет победителем из непростого поединка?

«Виннипег Джетс» в упорной борьбе, но дошел до финала конференции. Легче всего команде далось противостояние в четвертьфинале с «Миннесота Уайлд», с которой клуб справился за пять матчей. А вот в полуфинале «Винипег Джетс» пришлось провести семь встреч с «Нэшвилл Предаторз», чередуя победы и поражения. Команда проиграла трижды, уступив сначала на выезде — 5:4 ОТ, а затем дома — 1:2 и 0:4. Но в решающем матче «Виннипег Джетс» одержал уверенную победу со счетом 1:5.

«Вегас Голден Найтс» очень уверенно идет по сетке. В четвертьфинале клуб не оставил ни единого шанса «Лос-Анджелес Кингз», выиграв четыре встречи подряд. В полуфинале команда встречалась «Сан-Хосе Шаркс» и по ходу серии игр уступила только в двух матчах со счетом 3:4 ОТ и 4:0. Две крайних матча закончились победой — 5:3 и 0:3.

В первой встрече фаворита выделить сложно. Небольшое предпочтение букмекеры отдают «Виннипег Джетс», который отлично играет дома, а также уверенно и результативно играет в атаке. «Вегас Голден Найтс» подходит к серии более отдохнувшим, также отлично играя в защите. Прекрасно команда действует и в меньшинстве. Исход первого матча может быть любым, но можно ждать, что клубы порадуют яркой и результативной игрой.