Хоккей. НХЛ — плей-офф. Финал. Восток. 6-й матч. Нью-Йорк Айлендерс — Тампа-Бэй Лайтнинг

Хоккей. НХЛ — плей-офф. Финал. Восток. 6-й матч. Нью-Йорк Айлендерс — Тампа-Бэй Лайтнинг

18 сентября в 03:00 МСК в шестом матче финальной серии Восточной Конференции встретятся «Нью-Йорк Айлендерс» и «Тампа-Бэй Лайтнинг». Смогут ли гости дожать соперника и завершить серию?

«Нью-Йорк Айлендерс» отлично проводил плей-офф на предыдущих этапах. В 1/8 финала соперником была «Флорида Пантерз», с которой клуб справился в пяти матчах, только раз уступив со счетом 3:2. В четвертьфинале ситуация повторилась — снова пять встреч понадобилось «Нью-Йорк Айлендерс», чтобы справиться с «Вашингтон Кэпиталз». Один матч был проигран со счетом 2:3. В финале пришлось выстоять в семи матчах, борьба с «Филадельфией Флайерз» затянулась. Но в решающей встрече команда разгромила соперника — 0:4. В текущей серии клуб стартовал с двух поражений — 8:2 и 2:1 — но смог вырвать две победы, при этом проиграв еще раз.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» практически на проигрывал до финальной серии. В 1/4 финала команда в пяти встречах справилась с «Коламбус Блю Джекетс», уступив только раз со счетом 1:3. В полуфинале клуб стартовал с поражения от «Бостон Брюинз», но затем одержал четыре победы подряд — 4:3 ОТ, 1:7, 1:3 и 3:2 ОТ. В текущей серии клуб пока проиграл дважды, уступив 5:3 и 1:2 ОТ.

Фаворитом будущего матча считается «Тампа-Бэй Лайтнинг». Потеря такого игрока как Брэйден Пойнт сказалась на игре клуба, но атакующий потенциал команды по-прежнему высок и ей вполне может удастся дожать соперника в будущей встрече.

Поделиться

Комментарии

Комментировать