Хоккей. НХЛ. Финал — Запад. 5-й матч. Вегас Голден Найтс — Даллас Старз

В рамках очередного игрового дня НХЛ 15 сентября в 03:00 МСК в пятом матче финала в Западной Конференции встретятся «Вегас Голден Найтс» и «Даллас Старз». Смогут ли «звезды» дожать соперника?

«Вегас Голден Найтс» проигрывает текущую серию с общим счетом 1:3. Клуб смог только раз добиться победы, во второй встрече обыграв соперника со счетом 3:0. В плей-офф «рыцари» вышли через Посев, одержав три победы в трех матчах. В четвертьфинале в пяти матчах справился с «Чикаго Блэкхоукс». В полуфинале пришлось всерьез побороться с «Ванкувер Кэнакс», справиться с которым удалось только в седьмой встрече.

На счету «Даллас Старз» уже три победы, которые были одержаны со счетом 0:1, 3:2 ОТ и 2:1. Путь команды к финалу конференции был непростым. В Посеве она проиграла дважды в трех матчах. Четвертьфинальная серия затянулась на шесть матчей. Клуб дважды проиграл по ее ходу «Калгари Флэймз» (2:3 и 2:0). В полуфинале судьба путевки в финал решилась в седьмом матче, в котором «Даллас Старз» одержал четвертую победу над «Колорадо Эвеланш» (4:5 ОТ).

Фаворитом будущего матча считается «Вегас Голден Найтс». Команда по игре не уступала сопернику, но пробить голкипера ей удавалось с трудом. Во многом благодаря его отменной игре «Даллас Старз» удавалось побеждать в предыдущих матчах. На этот раз отступать хозяевам некуда, «Вегас Голден Найтс» будет давить соперника. Есть шанс, что клубу удастся взять игру под свой контроль и продлить серию.