Хоккей. НХЛ. Даллас Старз — Эдмонтон Ойлерз

Хоккей. НХЛ. Даллас Старз — Эдмонтон Ойлерз

В рамках очередного игрового дня НХЛ 17 декабря в 04:30 МСК силами померятся «Даллас Старз» и «Эдмонтон Ойлерз». На чью победу стоит сделать ставку?

«Даллас Старз» занимает четвертое место в турнирной таблице Западной Конференции. Команда провалила старт нового сезона, но затем набрала отличный ход, почти не теряя очки во второй половине октября и в ноябре. Однако декабрь начала с серии поражений, по ходу которой проиграла четыре матча, уступив «Чикаго Блэкхоукс» (3:0), «Сент-Луис Блюз» (1:3), «Миннесота Уайлд» (3:2 Б) и «Виннипег Джетс» (5:1). Но в пяти крайних матчах команда вновь смогла вернуться к стабильному результату, выиграв четыре встречи из пяти.

«Эдмонтон Ойлерз» опустился за последние пару недель на седьмое место в турнирной таблице Западной Конференции. Команда в декабре провела восемь матчей, выиграв только два из них. Серия из поражений составляет четыре матча. Клуб уступил «Баффало Сэйбрз» (2:3 ОТ), «Каролина Харрикейнз» (3:6), «Миннесота Уайлд» (6:5) и «Торонто Мэйпл Лифс» (1:4).

Фаворитом будущего матча считается «Даллас Старз». Команда старается не скатиться в серию неудач, и на домашнем льду постарается очки не терять. «Эдмонтон Ойлерз» для хозяев довольно удобный соперник, к тому же находящийся не в лучшей своей форме. Традиционно в матчах этих соперников забивается не меньше четырех-пяти шайб. И в этот раз стоит ждать обоюдных голов.

Поделиться

Комментарии

Комментировать