Хоккей. Кубок мира. ½ финала. Канада — Россия

25 сентября в 02:00 МСК начнется самый ожидаемый матч Кубка мира по хоккею-2016. На лед выйдут сборные России и Канады.

Сборная Канады подошла к полуфиналу в статусе безусловного фаворита турнира. Канадцы буквально сметают соперников со своего пути, не оставляя им шансов на победу. На групповом этапе канадская сборная уверенно обыграла сборные Чехии, США и Европы с общим счетом 14:3. В ее составе действуют четыре сильнейших звена, а в ворота вернулся один из надежнейших голкиперов мира - Кэри Прайс.

Сборная России не без проблем вышла в плей-офф. Россияне сами осложнили свою ситуацию, проиграв в первом матче группового этапа сборной Швеции. «Валидольной» стала и встреча со сборной Северной Америки U23. Российская сборная выдала отличный второй период, но полностью провалила третий и была на волоске от того, чтобы потерпеть поражение. В решающем матче против финнов команда все же смогла провести игру под своим контролем, но и соперник на данном турнире выступил очень слабо. Сборная России в результате подходит к игре с канадцами с проблемами как в обороне так и нападении.

Безусловный фаворит предстоящей встречи — сборная Канады. Команда действует как единый безжалостный механизм. Можно лишь надеяться на то, что россияне, постепенно набиравшие ход, все же выйдут на матч с принципиальным соперником максимально собранными и выложатся даже больше, чем на 100%. Тем не менее, стоит ожидать, что канадцы смогут забить не менее трех шайб и поведут в счете с первых минут игры.