Хоккей. КХЛ. ЦСКА — Локомотив

В понедельник 26 декабря в 19:30 МСК московский «ЦСКА» примет в гостях ярославский «Локомотив». Смогут ли хозяева матча взять реванш за крайнее поражение от соперника?

«ЦСКА» набрал отличный ход и проводит свои матчи в рамках КХЛ практически без осечек. Так, в последних 13-ти играх команда проиграла только дважды, уступив своему главному конкуренту за лидерство в чемпионате «СКА» (6:3) и чуть позже проиграв московскому «Динамо» (2:3 Б). На данный момент беспроигрышная серия «армейцев» насчитывает шесть матчей. После декабрьского перерыва «ЦСКА» не без усилий обыграл «ладу» (4:5) и «Нефтехимик» (1:3).

«Локомотив» после перерыва провел три матча. В первой встрече против ХК «Сочи» команда одержала убедительную победу со счетом 3:1. А вот в гостях у московского «Спартака» ярославский клуб проиграл, уступив 2:1. Крайняя встреча против «Торпедо» прошла под контролем ярославцев и закончилась победой со счетом 1:3. Удачные игры позволили «Локомотиву» подняться на четвертую строчку турнирной таблицы Западной Конференции.

Хозяева матча выступают в предстоящей игре в качестве явного фаворита. Последний раз «армейцы» проигрывали «Локомотиву» на своем стадионе в декабре 2013 г. Текущая форма команды позволяет предположить, что ей вполне по силам взять реванш за проигрыш, который она потерпела в текущем сезоне на выезде. Можно предположить, что соперники уже традиционно порадуют болельщиков, как минимум, 3-4 забитыми шайбами.