Хоккей. КХЛ. Торпедо — Спартак

30 января в 19:00 МСК нижегородский «Торпедо» примет в гостях московский «Спартак». Смогут ли хозяева матча одержать важную победу и досрочно обеспечить себе место в плей-офф?

«Торпедо» после 54-х игр занимает четвертую строчку в турнирной таблице Западной Конференции. Команда в последние пару недель потеряла много очков, проиграв четыре матча подряд. Клуб уступил «Металлургу Мг» (3:2 ОТ), «Локомотиву» (1:3), «Северстали» (1:3) и «ЦСКА» (1:3). Прервать неудачную серию команда смогла в фееричном домашнем матче против «СКА», обыграв соперника со счетом (4:2).

«Спартак» уже просто доигрывает сезон, так как никаких особых достижений у команды нет и в ближайшее время не предвидится. Команда занимает предпоследнее место в Западной Конференции. Январь стал настоящим провалом для клуба, так как из 11-ти матчей «Спартак» смог выиграть только один, тем самым прервав 10-тиматчевую неудачную серию, да и то, справиться с «Северсталью» удалось лишь в овертайме.

На данный момент уровень команд совершенно не сопоставим. Абсолютным фаворитом встречи можно считать «Торпедо». Команда вряд ли упустит шанс на то, чтобы в предстоящем матче очки и выйти в плей-офф.