Хоккей. КХЛ. Торпедо — Локомотив

24 декабря в 17:00 МСК нижегородский «Торпедо» примет в гостях ярославский «Локомотив». Кому достанется победа?

«Торпедо» неудачно провел свой первый матч после окончания небольшого декабрьского перерыва. Команда на своей площадке принимала московский «Динамо» и проиграла сопернику в овертайме с итоговым счетом 1:2. Несмотря на поражение «Торпедо» пока сохраняет за собой третью строчку в турнирной таблице Западной Конференции. До перерыва команда выдала четырехматчевую победную серию, дважды обыграв «Ладу» (1:2 Б и 2:1 Б), «Нефтехимик» (4:2) и «Ак Барс» (2:0), что позволило нарастить отрыв в очках от ближайших конкурентов. Теперь важно не растерять его по ходу турнира.

«Локомотив» после перерыва провел два матча. В первой встрече против ХК «Сочи» команда одержала убедительную победу со счетом 3:1. А вот в гостях у московского «Спартака» ярославский клуб проиграл, уступив 2:1. На данный момент команда занимает шестое место в турнирной таблице Западной Конференции, тем самым, потеряв после после последнего неудачного матча две позиции.

Явного фаворита в предстоящем матче нет. Статистика личных встреч показывает, что команды играют друг с другом с переменным успехом. Как правило, в матчах этих соперников забивается не менее трех шайб. Можно предположить, что и в этот раз забить смогут оба клуба.