Хоккей. КХЛ. Авангард — Трактор

25 декабря в 14:00 МСК омский «Авангард» примет в гостях челябинский «Трактор». Кто окажется сильнее?

«Авангард» к декабрьскому перерыву подошел с четырехматчевой беспроигрышной серией, которую продолжил успешными играми с «Йокеритом» (2:1 ОТ) и рижским «Динамо» (9:3). Но в крайней встрече против минского «Динамо» команда потерпела поражение со счетом 0:1. «Авангард» на данный момент по итогам 43-х матчей имеет в своем активе 84 очка, с которыми занимает вторую строчку в турнирной таблице Восточной Конференции.

«Трактор» также как и соперник ушел на перерыв с победной серией, включавшей в себя три матча — против «Динамо Р» (2:4), «Амура» (3:1) и «Адмирала» (4:1). После непродолжительного отдыха команда успела провести уже три игры, в двух из которых одержала победы,обыграв «Медвешчак» (2:3) и «Барыс» (3:4). Очки клуб потерял в игре против «Слована» (1:0). Серия побед дала команде возможность подняться на четвертую строчку турнирной таблицы Восточной Конференции, но разрыв с ближайшим преследователем составляет всего три очка.

Фаворитом встречи считается «Авангард». Команда не проигрывала сопернику в последних трех встречах, а с учетом ее формы можно предположить, что и в этот раз ей удастся одержать победу. В очных встречах этих соперников редко забивается меньше трех шайб, да и летят они в ворота обеих команд.