Хоккей. КХЛ. Авангард — Ак Барс

11 февраля в 19:30 МСК в очном противостоянии сойдутся лидеры Восточной Конференции - «Авангард» и «Ак Барс». Кто окажется сильнее?

«Авангард» после пятидесяти шести игр располагается на второй строчке турнирной таблицы Восточной Конференции. Команда почти не проигрывала на протяжении зимы, но перед недельным перерывом уступила в трех матчах подряд. «Авангард» не справился со «СКА» (1:0 ОТ), «Барысом» (4:3) и «Металлургом Мг» (2:1 ОТ), проиграв в упорной борьбе.

«Ак Барс» лидирует в Восточной Конференции и идет вторым в общем зачете. Последний раз команда проигрывала в средине января, не справившись с «Куньлунь Ред Стар» (3:1). К предстоящей встрече клуб подходит, имея серию семи побед. В крайнем матче «Ак Барс» разгромил «Витязь» со счетом 5:2.

Явного фаворита в будущем матче нет, лишь небольшое преимущество букмекеры отдают «Авангарду». Несмотря на некоторый спад перед перерывом, команда по-прежнему находится в той форме, когда может дать бой любому сопернику. К тому же «Авангард» имеет заметное преимущество в статистике личных встреч. Можно ждать большого количества голов, так как обе команды обладают отличным атакующим потенциалом.