Хоккей. ЧМ-2019. Швеция — Россия

Хоккей. ЧМ-2019. Швеция — Россия

В одном из матчей заключительного тура группового этапа 21 мая в 21:15 МСК встретятся сборные Швеции и России. За кем останется победа?

Сборная Швеции пока потерпела лишь одно поражение, в первом матче проиграв сборной Чехии (5:2). Но затем действующий чемпион мира по хоккею с шайбой одержал пять побед, оказавшись сильнее Италии (0:8), Норвегии (1:9), Австрии (9:1), Швейцарии (4:3) и Латвии (5:4). В состав сборной Швеции входят признанные звезды мирового масштаба, которых возглавляет тренер, считающийся одним из самых перспективных в хоккее.

Сборная России пока не потерпела ни одного поражения и занимает в группе В первую строчку. Команда одержала шесть побед, обыграв сборные Норвегии (5:2), Австрии (5:0), Чехии (3:0), Италии (10:0), Латвии (1:3) и Швейцарии (0:3). Состав нынешней сборной России называют одним из самых мощных за последние годы. Пока команда оправдывает данный эпитет, дисциплинированно играя в обороне и результативно в атаке.

Явного фаворита в будущем матче нет, букмекеры некоторое преимущество отдают сборной России. Не исключено, что российская команда может немного поэкспериментировать по ходу матча, но при этом будет снова нацелена на победу, так как первая строчка даст преимущества в следующем этапе. Можно ожидать, что российская сборная все же не выстоит на «ноль», но и не пропустит много.

Поделиться

Комментарии

Комментировать