Хоккей. ЧМ-2019. Канада — США

Хоккей. ЧМ-2019. Канада — США

Сборные Канады и США в последнем матче группового этапа возможно разыграю судьбу первой и второй строчки. Начало игры запланировано на 21:15 МСК 21 мая.

Сборная Канады пока подтверждает свой статус одного из фаворитов турнира. Команда начала групповой этап с поражения от сборной Финляндии (3:1), но затем одержала пять побед подряд, оказавшись сильнее сборных Великобритании (0:8), Словакии (5:6), Франции (5:2), Германии (8:1) и Дании (5:0). Канада обладает одной из сильнейших линий в нападении, основу которой составляют игроки из «Вегас Голден Найтс», «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Торонто Мэйпл Лифс», но также надежно действует и в обороне.

Сборная США имеет аналогичный результат. В первом матче команда уступила Словакии со счетом 1:4. Но затем американцы только побеждали, обыграв сборные Франции (7:1), Финляндии (3:2 ОТ), Великобритании (6:3), Дании (1:7) и Германии (1:3). В этот раз США привезли одним из самых стабильных и перспективных составов за последние годы. Главный тренер не зря сделал ставку на сплав молодости и опыта, результат полностью себя оправдывает.

Явного фаворита в будущем матче нет, лишь небольшое преимущество букмекеры отдают сборной Канады. Между тем, и американцы демонстрируют сбалансированную и результативную игру, в частности, очень надежно отыгрывая в обороне. Но обе команды заточены на атаку, потому можно ждать результативного матча, в котором обе стороны на двоих забьют не менее шести шайб.

Поделиться

Комментарии

Комментировать