Хоккей. ЧМ-2019. ½ финала. Россия — Финляндия

Хоккей. ЧМ-2019. ½ финала. Россия — Финляндия

В одном из полуфиналов 25 мая в 16:15 МСК встретятся сборные России и Финляндии. Смогут ли россияне пробиться в финал?

Сборная России не без труда в четвертьфинале справилась со сборной США, одержав в итоге победу со счетом 4:3. Пока россияне не проигрывали в турнире. Россия отлично отыграла на групповом этапе, заняв первое место в группе. Команда оказалась сильнее Норвегии (5:2), Австрии (5:0), Чехии (3:0), Италии (10:0), Латвии (1:3), Швейцарии (0:3) и Швеции (4:7).

Сборная Финляндии в ¼ финала провела тяжелый матч против Швеции, одержав победу в овертайме (5:4 ОТ). По итогам группового этапа финны стали вторыми в своей группе, пропустив вперед Канаду. Сборная Швеции уступила в двух матчах, проиграв сборным США (3:2 ОТ) и Германии (2:4). Победами закончились матчи с Канадой (3:1), Словакией (2:4), Данией (3:1), Великобританией (5:0) и Францией (0:3).

Безусловным фаворитом будущего матча считается сборная России. Команда играет отлично, что уже не раз доказала на текущем турнире. Финны между тем прошли дальше, чем от них можно было ожидать. Не исключено, что они смогут неприятно удивить Россию, как минимум, оказав достойную борьбу.

Поделиться

Комментарии

Комментировать