Хоккей. ЧМ-2017. ½ финала. Швеция — Финляндия

20 мая в 20:15 МСК в полуфинальном матче Чемпионата мира по хоккею встретятся сборные Швеции и Финляндии. Кто пройдет в финал?

Сборная Швеции — один из основных фаворитов турнира. Но на групповом этапе она выступила хуже, чем можно было от нее ожидать. Команда уступила в двух матчах, причем своим основным конкурентам - сборным России (1:2 Б) и США (4:3). С остальными соперниками шведы расправились довольно уверенно с общим счетом 25:7. В четвертьфинале шведам в качестве противника досталась сборная Швейцарии, которая была обыграна довольно уверенно со счетом 1:3.

Сборная Финляндии в группе В заняла четвертое место. Команда проиграла в трех матчах, уступив сборным Франции (1:5), Чехии (3:4 Б) и Канады (5:2). Но в четвертьфинале финны совершили небольшую сенсацию, обыграв сборную США (0:2), занявшую первое место в группе А.

Фаворитом встречи предстоящей игры считается сборная Швеции. Сложно ожидать, что финны второй раз подряд повторят свой неожиданный успех, обыграв более сильного и уверенного соперника. Но голов, скорее всего, стоит ждать с обеих сторон.