Хоккей. ЧМ-2016. 3-й тур. Латвия — Россия

09 мая в 16:15 МСК сборная России по хоккею сразится в очередном матче в рамках Чемпионата мира по хоккею с латвийской сборной. Сможет ли Россия закрепить успех и набрать необходимые ей очки?

Латвийская сборная пока является аутсайдером группы А, занимая в ее турнирной таблице последнее место. На счету команды пока нет ни одной победы, что в результате принесло ей лишь два очка. Однако если в первом матче латвийцы не продемонстрировали ни особого мастерства, ни воли к победе, то в игре с чехами они выглядели уже совсем иначе. Команда смогла отыграться со счета 0:2 и ей, по сути, не хватило лишь немного удачи, чтобы первой забить в овертайме. Уровень продемонстрированной игры потенциально свидетельствует о том, что латвийская сборная может создавать соперникам серьезные проблемы.

Сборная России за два матча набрала четыре очка, которые пока позволили ей закрепиться на четвертом месте в группе. Но, главное, это даже не победа сама по себе, а то, что команда, наконец-то, продемонстрировала неплохую игру в созидании. А вот оборона пока оставляет желать лучшего.

Фаворитом предстоящей встречи можно считать сборную России, которой нельзя терять очки, если она не хочет выпасть из четверки лидеров. Статистика личных встреч также свидетельствует в пользу россиян, которая выиграла пять раз в пяти матчах, причем с весьма ощутимой разницей в общем счете - 29:6. Однако опасно недооценивать соперника, так как латыши вполне могут преподнести неприятные сюрпризы.