Хоккей. ЧМ-2016. 1/2 финала. Канада — США

21 мая в 20:15 МСК в полуфинальном матче Чемпионата мира по хоккею — 2016 сойдутся две сильнейших сборных североамериканского континента. Кто же одержит победу — команда из Канады или США?

Сборная Канады довольно уверенно, впрочем как и должно было быть, прошла путь до полуфинала. Единственная осечка вышла в матче со сборной Финляндии. Тогда канадцы уступили со счетом 0:4. Тем не менее, уровень демонстрируемой игры вполне соответствует тем ожиданиям, которые привычно предъявляются к этой команде. Об этом свидетельствуют и результаты. Все матчи (кроме игры с финнами) сборная Канады выиграла с преимуществом, как минимум, в три шайбы.

Сборная США вышла в плей-офф с четвертого места в группе, одержав три победы. Команда уступила сборным Финляндии, Канады, Германии и Словакии. Тем не менее, в четвертьфинальном матче с чехами команда продемонстрировала отличные игровые и моральные качества, выстояв в тяжелом противостоянии.

Последняя игра соперников, которая произошла в групповом этапе ЧМ-2016, закончилась для американцев разгромом. Сборная США проиграла со счетом 1:5. Статистика личных встреч также свидетельствует в пользу канадцев. Именно их и можно назвать фаворитом предстоящей игры. Можно предположить, что и в этот раз сборная Канады сможет обыграть соперника, как минимум, с превосходством в две шайбы.