Хоккей. Беларусь. Экстралига — плей-офф. Финал. Юность-Минск — Шахтёр-Солигорск

Хоккей. Беларусь. Экстралига — плей-офф. Финал. Юность-Минск — Шахтёр-Солигорск

В пятом матче финала Экстралиги «Юность-Минск» вновь померится силами с «Шахтёр-Солигорском». Начало матча запланировано на 19:00 МСК 03 апреля.

«Юность-Минск» после четырех матчей ведет в финальной серии и имеет шанс завершить ее в свою пользу. Пробиваться к финалу команде пришлось через две довольно сложные серии. В четвертьфинале только в шестом матче удалось обойти «Локомотив-Орша». В полуфинале команда «сражалась» с «Динамо-Молодечно», который был оставлен позади после пяти встреч. В текущей серии «Юность-Минск» обыграл соперника трижды со счетом 5:1, 1:2 ОТ и 0:3.

«Шахтёр-Солигорск» пока в текущей серии одержал только одну победу, во второй встрече обыграв «Юность-Минск» со счетом 2:3. Ранее команда в плей-офф обошла таких соперников, как «Металлург-Жлобин» и «Неман». Серия с последним растянулась на семь матчей.

Безусловным фаворитом будущего матча является «Юность-Минск». Команда находится в отличной форме и постарается поставить точку в серии на домашней арене. Шанс на это у команды отличный, хотя соперник еще может неприятно удивить.

Поделиться

Комментарии

Комментировать