Футбол. Южноамериканский кубок. ¼ финала. Спорт Ресифи - Хуниор

В четвертьфинале Южноамериканского кубка в 02:45 МСК 27 октября встретятся бразильский «Спорт Ресифи» и колумбийский «Хуниор». Кто окажется сильнее?

В рамках турнира «Спорт Ресифи» провел шесть матчей, выиграв только половину из них, но это позволило команде дойти до четвертьфинала. Клуб преодолел сопротивление уругвайского «Данубио» (3:0, 3:0 2:4), аргентинского «Арсенала Саранди» (2:0 и 2:1) и бразильской «Понте-Прета» (3:1 и 1:0). В национальном чемпионате «Спорт Ресифи» располагается достаточно близко от красной зоны, в крайнем туре уступив «Сан-Паулу» (1:0).

«Хуниор» провел всего четыре матча и с гораздо более успешным результатом, нежели соперник. Клуб встречался с колумбийским «Депортиво Кали» (1:1, 1:1 3:2), а затем парагвайским «Серро Портеньо» (0:0 и 3:1). В национальном чемпионате «Хуниор» входит в тройку лидеров, хотя крайнюю встречу против «Кортулуа» также проиграл со счетом 1:0.

Фаворитом встречи можно считать «Хуниор», игра которого выглядит более стабильной и результативной не только в рамках текущего турнира, но и в национальном чемпионате. Ждать большого количества голов вряд ли стоит, так как команды в первой встрече, скорее всего, будут вести себя осторожно.