Футбол. Южноамериканский кубок. ¼ финала. Атлетико Минейро — Ла Экидад

21 августа в 03:30 МСК в первом матче четвертьфинала Южноамериканского кубка бразильский «Атлетико Минейро» примет в гостях колумбийский «Ла Экидад». Кто окажется сильнее?

«Атлетико Минейро» начал участие в турнире со второго раунда. Команда стартовала с поражения от чилийского «Унион Ла-Калера» (1:0), но затем смогла пробиться дальше. В основное время матч закончился 1:0, но в серии пенальти клуб оказался успешнее. В 1/8 финала пришлось побороться с «Ботафого» - две победы со счетом 0:1 и 2:0 позволили пройти в четвертьфинал. В бразильской Серии А «Атлетико Минейро» идет четвертым. Команда выдала шестиматчевую беспроигрышную серию, но в крайнем туре она была прервана поражением от «Атлетико Паранаэнсе» (1:0).

«Ла Экидад» пока не проигрывал в турнире. Начала команда с первого раунда, в первом матче сыграв вничью с парагвайским «Индепендьенте Л» (0:0). Ничьей закончилась и вторая встреча, по пенальти колумбийская команда оказалась сильнее. Во втором раунде «Ла Экидад» обошел еще один парагвайский клуб - «Депортиво Сантани», одержав две победы — 2:0 и 1:2. Затем в 1/8 финала был повержен боливийский «Роял Пари» (1:2 и 2:1).

Фаворитом будущего матча считается «Атлетико Минейро». Команда находится в неплохой игровой форме и на домашней арене постарается завоевать преимущество перед ответным матчем. Ждать большого количества голов вряд ли стоит — ранее клубы не встречались и, скорее всего, будут проявлять осторожность.