Футбол. Товарищеские матчи (сборные). Сербия — Россия

05 июня в 19:00 МСК в товарищеском матче встретятся сборные Сербии и России. Как проявит себя российская команда накануне ЕВРО-2016?

Сборная Сербии не смогла пробиться на Чемпионат Европы-2016 и во многом

тому поспособствовала потеря трех очков из-за скандала в матче со сборной Албании. В результате команда заняла только четвертое место в группе. Товарищеских игр на счету сербов пять, причем в трех из них она выиграла, одержав три победы подряд — над Эстонией (1:0), Кипром (2:1) и Израилем (3:1).

Сборная России в товарищеских играх демонстрирует не слишком утешительные результаты. Проведено пять матчей, в которых команда проиграла трижды — сборным Франции (2:4), Хорватии (1:3) и Чехии (1:2). В крайней игре с чехами поначалу ситуация складывалась в пользу россиян — в первом тайме российская команда смогла оформить гол в ворота противника. Но во второй половине игры, как это часто бывает со сборной России, игроки сдали физически, позволив сопернику перехватить инициативу. Итог — два пропущенных мяча и победа чехов.

Фаворитом матча считается сборная России, но сербам по силам оказать достойное сопротивление. Не исключено, что обе команды забьют по мячу и игра закончится в ничью.