Футбол. Товарищеские матчи (клубы). Гамбург — Бавария

Футбол. Товарищеские матчи (клубы). Гамбург — Бавария

15 августа в 19:00 МСК в товарищеском матче силами померятся «Гамбург» и «Бавария». Кто окажется сильнее?

«Гамбург» закончил прошлый сезон на предпоследней строчке турнирной таблицы и покинул Бундеслигу. Руководство клуба намерено исправить ситуацию и в межсезонье провело довольно серьезную перестройку команды — часть игроков ее покинуло, но на смену были подписаны довольно перспективные футболисты. Во Второй Бундеслиге в начале августа клуб стартовал с поражения от «Зандхаузена» (0:3), но затем обыграл «Хольштайн» (0:3).

«Бавария» в прошлом сезоне вновь стала чемпионом Бундеслиги, по ходу сезона сменив главного тренера — с Карло Анчелотти на Юппа Хайнкеса. В актив клубу не удалось записать взятие трофея в Лиге чемпионов и Кубке Германии. В результате к новому сезону «Бавария» подходит с новым главным тренером — Нико Ковачем. Состав клуба также обновился в межсезонье, хотя и не кардинально. Можно выделить приход таких игроков, как С. Гнабри, Л. Горетцка и Р. Санчеш. Клуб провел несколько товарищеских матчей, в том числе играл в Международном кубке чемпионов. В пяти крайних встречах он уступил дважды, три раза одержал победы.

Безусловным фаворитом предстоящего матча считается «Бавария». Статистика встреч такова, что «Гамбургу» сложно рассчитывать на победу. Однако и сдаваться «Гамбург» не привык. Можно рассчитывать, что в рамках товарищеской встречи хозяева смогу забить, не пропустив при этом более двух-трех голов.

Поделиться

Комментарии

Комментировать