Футбол. Суперкубок Испании. ½ финала. Реал Мадрид — Атлетик Б

Футбол. Суперкубок Испании. ½ финала. Реал Мадрид — Атлетик Б

14 января в 23:00 в одном из полуфиналов Суперкубка Испании встретятся «Реал Мадрид» и «Атлетик Б». У кого больше шансов пробиться в финал?

«Реал Мадрид» по итогам прошлого сезона стал чемпионом. В текущем сезоне команда также борется за чемпионский титул. Но пока она находится на втором месте, уступая лидеру четыре очка, но при этом соперник еще имеет матчи в запасе. В Примере у клуба восьмиматчевая беспроигрышная серия, в которой только две встречи завершились ничьими. В крайнем туре «Реал Мадрид» сыграл с «Осасуной» со счетом 0:0.

«Атлетик Б» располагается в середине турнирной таблицы. От зоны еврокубков клуб отделяют девять очков. Команда регулярно теряет очки. В пяти крайних турах выиграла дважды, оказавшись сильнее «Уэска» (2:0) и «Эльче» (1:0). Два матча завершились поражениями — от «Реал Сосьедад» (3:1) и «Барселоны» (2:3). Ничьей завершилась встреча с «Вильярреалом» (1:1).

Безусловным фаворитом будущего матча считается «Реал Мадрид». Команда набрала ход, у нее есть силы и мотивация к победе. «Атлетик Б» неплохо играет в кубковых матчах, но все же форма клуба оставляет желать лучшего. Можно предположить, что баскам не удастся выстоять против сильного соперника.

Поделиться

Комментарии

Комментировать