Футбол. Суперкубок Испании. Финал. Барселона — Атлетик Б

Футбол. Суперкубок Испании. Финал. Барселона — Атлетик Б

В финале Суперкубка Испании по футболу 17 января в 23:00 МСК силами померятся «Барселона» и «Атлетик Б». Кого ждет успех?

В полуфинале турнира «Барселона» провела непростой матч с «Реал Сосьедадом». В основное время команды обменялись голами, а в серии пенальти удачливее оказались «сине-гранатовые». В Примере клуб замыкает тройку лидеров, уступая первому «Атлетико М» семь очков. Последний раз команда проигрывала в начале декабря, уступив «Кадису» (2:1). Серия без поражений составляет восемь матчей, из которых только два завершились ничьими. В трех крайних турах одержаны победы над «Уэска» (0:1), «Атлетик Б» (2:3) и «Гранадой» (0:4).

«Атлетик Б» в полуфинале сражался с «Реал Мадридом», который удалось обыграть со счетом 1:2. В Примере команда располагается в середине турнирной таблицы. В пяти крайних турах выиграла дважды, оказавшись сильнее «Уэска» (2:0) и «Эльче» (1:0). Два матча завершились поражениями — от «Реал Сосьедад» (3:1) и «Барселоны» (2:3). Ничьей завершилась встреча с «Вильярреалом» (1:1).

Безусловным фаворитом будущего матча считается «Барселона». «Атлетик Б» в прошлом матче совершил небольшое «чудо», обыграв «Реал Мадрид», но повторить успех против «Барселоны» будет сложно. Можно предположить, что «Барселона», вполне мотивированная на успех, сможет обойти соперника.

Поделиться

Комментарии

Комментировать