Футбол. РПЛ. 9-й тур. Сочи — Краснодар

Футбол. РПЛ. 9-й тур. Сочи — Краснодар

В девятом туре РПЛ 26 сентября в 20:00 МСК состоится южное дерби, в котором силами померятся «Сочи» и «Краснодар». На чью победу стоит сделать ставку?

«Сочи» после восьми туров располагается на четвертой строчке турнирной таблицы, отставая от лидирующего «Зенита» всего на два очка. Команда проиграла только раз, уступив в крайнем туре «Арсеналу» (3:2). Ранее же в семи матчах было одержано четыре победы, трижды клуб сыграл вничью. Позитивные перемены в игре «Сочи» связаны прежде всего в обновлении состава, которое прошло летом.

«Краснодар» занимает шестое место, отставая от «Сочи» на одно очко. Команда не проигрывала в РПЛ на протяжении четырех крайних матчей. На ее счету две ничьих — с «ЦСКА» (1:1) и «Ростовом» (1:1) и две победы — над «Ротором» (0:3 Т) и «Химки» (7:2). В середине недели клуб провел матча в рамках квалификации к Лиги чемпионов, оказавшись сильнее «ПАОК» (2:1).

Фаворитом будущего матча считается «Краснодар», хотя букмекеры не отдают команде подавляющего преимущества. У клуба ложный график — на следующей недели предстоит второй матч в рамках квалификации к Лиге чемпионов. Однако терять очки в РПЛ тоже нельзя. Не стоит ждать большого количества голов, вероятна и ничья.

Поделиться

Комментарии

Комментировать