Футбол. РПЛ. 8-й тур. Зенит — Локомотив М

Футбол. РПЛ. 8-й тур. Зенит — Локомотив М

В одном из центральных матчей восьмого тура РПЛ 23 сентября в 16:30 МСК питерский «Зенит» примет в гостях московский «Локомотив». Кто окажется сильнее?

«Зенит» в национальном чемпионате пока не проиграл ни одного матча. Клуб одержал шесть побед и один раз сыграл вничью — со «Спартаком М» (0:0). Победами же закончились встречи с «Енисеем» (0:2), «Арсеналом» (1:0), «Рубином» (0:1), «Уралом» (4:1), «Уфой» (0:2) и «Оренбургом» (1:2). В середине недели «Зенит» провел непростой матч в рамках первого тура группового этапа Лиги Европы, сыграв вничью на выезде против «Копенгагена» (1:1).

«Локомотив» пока не оправдывает звание действующего чемпиона России по футболу. Команда после семи туров имеет только девять очков. На счету клуба всего две победы — над «Крыльями Советов» (0:1) и «Анжи» (2:1). В последних двух турах «железнодорожники» уступили «Краснодару» (2:1) и сыграли вничью с «Динамо М» (1:1). Выступление против «Галатасарая» в Лиге чемпионов закончилось разгромом со счетом 3:0.

Фаворитом будущего противостояния считается «Зенит». Питерцы традиционно мощно играют на домашней арене, а «Локомотив» явно далек от оптимальной формы. Между тем гости вполне могут дать бой и, как минимум, забить сопернику.

Поделиться

Комментарии

Комментировать