Футбол. РПЛ. 14-й тур. ЦСКА — Зенит

Футбол. РПЛ. 14-й тур. ЦСКА — Зенит

В центральном матче четырнадцатого тура российской Премьер-лиги 11 ноября в 19:00 МСК «ЦСКА» примет в гостях «Зенит». Кто окажется сильнее?

«ЦСКА» после тринадцати туров в РПЛ идет только пятым. Клуб не слишком удачно начал сезон, не сумев выиграть в первых трех турах, но затем набрал ход. Однако шестиматчевая беспроигрышная серия была прервана во встрече с «Локомотивом М», в которой «армейцы» уступили со счетом 0:1. После этого поражения «ЦСКА» оказался сильнее «Анжи» (0:2), уступил «Краснодару» (1:2) и сыграл вничью с «Динамо М» (0:0). Посреди недели «ЦСКА» в рамках группового этапа Лиги чемпионов уступил «Роме» (1:2).

В РПЛ «Зенит» уверенно лидирует, опережая ближайшего преследователя на семь очков. Клуб не проигрывал вплоть до девятого тура, в котором неожиданно уступил «Анжи» (2:1). Затем в четырех крайних турах случилось еще одно поражение — от «Динамо М» (1:0). Три матча закончились победами над «Краснодаром» (2:1), «Крыльями советов» (0:1) и «Ахматом» (1:0). В Лиге чемпионов клуб сыграл вничью с «Бордо» (1:1).

Явного фаворита в предстоящем матче нет. Лишь минимальное преимущество можно отдать «ЦСКА», выступающего принимающей стороной. Ждать яркого атакующего футбола вряд ли стоит — оба соперника сыграют после непростых матчей в Лиге чемпионов. Не стоит исключать и ничьей.

Поделиться

Комментарии

Комментировать