Футбол. РПЛ. 10-й тур. Зенит — Рубин

Футбол. РПЛ. 10-й тур. Зенит — Рубин

В одном из матчей десятого тура российской Премьер-лиги встретятся питерский «Зенит» и казанский «Зенит». Начало матча запланировано на 19:00 МСК 21 сентября.

«Зенит» по итогам девяти туров набрал двадцать очков, с которыми занимает второе место в турнирной таблице, от лидирующего «Краснодара» только по дополнительным показателям. Пока команда проигрывала только раз, уступив в седьмом туре «Уфе» (1:0). Но после этого поражения в крайних турах клуб обыграл «Спартак М» (0:1) и «Арсенал» (3:1). В середине недели «Зенит» провел матч в рамках группового этапа Лиги чемпионов, сыграв на выезде вничью с «Лионом» (1:1).

На счету «Рубина» десять очков, и команда располагается на десятом месте. Клуб многообещающе начал сезон, в первых трех турах сыграв вничью с «Локомотивом М» (1:1), а затем обыграв «Динамо» (0:1 М) и «Ахмат» (1:0). Но затем команда попала в полосу неудач. В шести матчах была одержана только победа над «Арсеналом» (1:0). Пять матчей закончились поражением. Клуб уступил «ЦСКА» (0:1), «Краснодару» (1:0), «Ростову» (2:1), «Сочи» (0:3) и «Оренбургу» (2:1).

Безусловным фаворитом будущего матча считается «Зенит». Команде важно не упускать очки в РПЛ, так как конкуренция очень плотная. «Рубин» явно находится в кризисе и вряд ли сможет удивить соперника. Но рассчитывать на большое количество голов не стоит — казанский клуб делает ставку на оборону и забить ему больше одного гола удается редко.

Поделиться

Комментарии

Комментировать