Футбол. Россия. Премьер-лига. 19-й тур. ЦСКА — Спартак

Только начавшись после длительного перерыва, российская Премьер-лига сразу же радует любителей футбола самым принципиальным противостоянием. 06 марта в 19:3. МСК на поле встретятся «ЦСКА» и «Спартак».

«ЦСКА» ушел на перерыв в РФПЛ в статусе лидера, занимая первую строчку турнирной таблицы с 37-ю очками. Команда постаралась выжать максимум из межсезонья, приняв участие в Copa del Sol. В рамках этого турнира состоялось три матча. На счету армейцев по одному поражению, победе и ничьей. Также были проведены товарищеские матчи с «Анжи» (3:0), «Динамо» (2:1), «Дачией» (2:0) и «Амкаром» (0:0). Удачно складывается ситуация и в Кубке России - «армейцы» без проблем прошли в следующий этап, одержав победу над «Уфой» со счетом 2:0.

«Спартак» в РФПЛ на данный момент занимает 6-ю позицию, имея в активе 30 очков. Безусловно, команда продолжает ставить перед собой задачу завоевания чемпионского титула текущего сезона. Но для ее реализации терять очки больше нельзя. В межсезонье команда также провела несколько товарищеских встреч. Из кадровых потерь можно выделить уход Широкова, Мовсисяна и Давыдова. Из пополнения — Лоренцо Мельгарехо, перешедший к «красно-белым» из «Кубани».

Безусловного фаворита выделить сложно, так как к дерби игроки обеих команд всегда подходят с максимальной ответственностью и настроем, ведь в этой игре важны не только очки. Однако небольшое предпочтение все же можно отдать «армейцам» - в первой половине сезона они выглядели более уверенно и собранно. В пятом туре победа осталась за «ЦСКА», как сложится игра в этот раз покажет завтрашний день.