Футбол. РФПЛ. 21-й тур. Ростов — Краснодар

03 апреля в 19:30 МСК в южном дерби в рамках 21-го тура российской Премьер-лиги «Ростов» примет в гостях «Краснодар». Кто окажется сильнее?

«Ростов» после 20-ти туров продолжает бороться за то, чтобы по итогам сезона занять четвертую строчку турнирной таблицы, дающей возможность попасть в Лигу Европы. Клуб довольно ярко стартовал во второй половине сезона, обыграв «Томь» со счетом 0:6. Но победа над аутсайдером не вносила большой ясности в то, в какой реальной форме находится команда. Как показали следующие туры, «Ростов» не так хорош как можно было бы подумать. Как итог, две ничьих - с «Тереком» (0:0) и «Крыльями Советов» (0:0).

«Краснодар» располагается на четвертой строчке турнирной таблицы и его главная задача заключается в том, чтобы сохранить за собой это место. Команда выглядит на поле несколько увереннее, нежели ее соперник по предстоящей игре. В трех матчах также одержана одна победа — над «Локомотивом» (1:2) и сыграно две ничьих — со «Спартаком» (2:2) и «Уфой» (0:0).

Выделить фаворита в предстоящей встрече сложно. Матч носит принципиальный характер, да и его исход важен для обоих соперников. Сложно предсказать, кому удастся взять ситуацию под свой контроль, но можно предположить, что забить все же удастся обоим участникам.