Футбол. РФПЛ. 18-й тур. Томь — Ростов

Матч между «Томью» и «Ростовом» 03 марта в 19:00 МСК откроет вторую половину сезона. Кто одержит первую победу после длительного перерыва в российской Премьер-лиге?

«Томь» полностью провалила первую половину сезона, отправившись на перерыв, занимая последнюю строчку турнирной таблицы. На счету команды всего девять очков, добытых в двух победных матчах и трех ничьих. Сложности в команде в основном возникли из-за финансовых проблем, которые частично удалось решить в межсезонье. Состав «Томи» обновился более, чем наполовину и пока совершенно неясно в какой форме и с каким настроем команда продолжит свое участие в чемпионате.

«Ростов» чуть раньше вышел с перерыва, благодаря участию в Лиге Европы. Команда успела провести две встречи в рамках 1/16 финала турнира против «Спарты П». Российский клуб разгромил соперника в первом матче со счетом 4:0, а затем сыграл в ничью 1:1 и в результате уверенно прошел в следующий этап. В российском чемпионате «Ростов» вышел на перерыв с седьмой строчки. От зоны еврокубков клуб отделяют всего три очка.

В предстоящей встречи «Ростов» выглядит абсолютным фаворитом. Команда неплохо смотрелась в матчах со «Спартой П», уже успев выйти из «спячки». Проблемы в стане «Томи», наверняка, по-прежнему будут влиять на ее игру. Вероятнее всего, «Ростов» как и в четвертом туре одержит уверенную победу.