Футбол. РФПЛ. 18-й тур. Терек — Уфа

В 18-м туре РФПЛ 05 марта в 19:00 МСК «Терек» примет в гостях «Уфу». Кому достанется победа?

«Терек» ушел на перерыв, будучи на четвертой строчке турнирной таблицы. На счету команды 28 очков, по столько же у ближайший преследователей - «Ростова» и «Краснодара», а потому единственная осечка может привести к потери еврокубковой позиции. В межсезонье грозненский клуб провел 11 товарищеских матчей, из которых выиграл только три. Еще три встречи закончились ничьей. В «Терек» пришли три новых игрока, среди которых защитник сборной Словакии Дьомер.

«Уфа» уже успела провести матч в рамках Кубка России, обыграв с минимальным преимуществом «Анжи». В рамках национального чемпионата команда занимает комфортное для себя восьмое место, имея на своем счету 25 очков. Теоретически клуб может вмешаться в борьбу за попадание в зону еврокубков. В межсезонье состав команды также обновился, причем тренерский штаб явно сделал ставку на усиление линии обороны.

Фаворитом встречи можно считать «Терек», который традиционно сильно играет на своем поле. И, действительно, лучший результат, которого добивалась «Уфа» на арене соперника это ничья.