Футбол. РФПЛ. 17-й тур. Краснодар — Спартак М

Футбол. РФПЛ. 17-й тур. Краснодар — Спартак М

В центральном матче семнадцатого тура российской Премьер-лиги 18 ноября в 16:30 МСК «Краснодар» примет в гостях московский «Спартак». За кем останется победа?

«Краснодар» после шестнадцати игр занимает в турнирной таблице РФПЛ третью строчку., отставая от лидера на шесть очков. Команда неплохо начала сезон, но со второй половины сентября стабильно теряет очки. Клуб проиграл четыре встречи подряд, уступив «Зениту» (0:2), «Арсеналу» (1:0), «ЦСКА» (0:1) и «Локомотиву» (2:0). Но в последних дух турах «Краснодар» смог обыграть «СКА-Хабаровск» (4:1) и «Тосно» (1:3).

«Спартак» пока идет пятым и победа над соперником поможет подняться команде выше. Клуб последний раз проигрывал в седьмом туре, но продолжает терять очки в ничьих. В девяти последних матчах команда одержала победы над «Рубином» (1:0), «Уралом» (2:0), «Ахматом» (1:2) и «Уфой» (3:1). Пять встреч завершились ничьей — со «СКА-Хабаровск» (0:0), «Тосно» (2:2), «Анжи» (2:2), «Амкаром» (0:0) и «Ростовом» (2:2).

Явного фаворита в предстоящей игре нет, но некоторое преимущество букмекеры отдают «Краснодару». Для клуба во многом матч со «Спартаком» станет показателем того, смог ли он вернуться к привычному уровню игры или вновь потеряет очки с соперником, равным ему по силам. «Спартак» в свою очередь также часто оступается с командами, находящимися в первой половине турнирной таблицы. Вполне вероятно, что матч может закончиться ничьей, но при этом стороны обменяются голами.

Поделиться

Комментарии

Комментировать