Футбол. РФПЛ. 15-й тур. Терек — Спартак

26 ноября в 18:00 МСК грозненский «Терек» примет в гостях московский «Спартак». Смогут ли хозяева матча отобрать очки у текущего лидера РФПЛ?

«Терек» проводит вполне удачный сезон. После 14-ти матчей команда занимает четвертую строчку турнирной таблицы, имея в своем активе 25 очков. Грозненский клуб пока проиграл только три игры, уступив «Краснодару» (4:0), «ЦСКА» (3:0) и «Амкару» (1:3). К предстоящей встрече «Терек» подходит с семиматчевой беспроигрышной серией, в которой одержал четыре победы и трижды сыграл в ничью.

«Спартак» подходит к завершению первой половины сезона в статусе единоличного лидера РФПЛ, опережая ближайшего конкурента на три очка. На счету команды только два поражения — от «Уфы» (0:1) и «Зенита» (4:2). в последних пяти турах «Спартак» одержал пять побед, хотя часть из них далась команде не так уверенно, как можно было бы ожидать от лидера. Особенно можно отметить игру московского клуба в обороне. Так, по количеству пропущенных голов клуб демонстрирует лучший результат в российской Премьер-Лиге. Поразить ворота «Спартака» соперникам удалось лишь 8 раз. Впрочем и в атаке команда действует весьма активно, хотя потеря на некоторое время нападающего Зе Луиша может негативно отразиться на игре москвичей.

«Терек» весьма неудобный для «Спартака» противник. Хозяева матча на своем стадионе проигрывали последнему в сезоне 2011/2012. В этот раз грозненцы вновь постараются отобрать у «Спартака» очки, так как проигрыш грозит им потерей четвертой позиции. Матч ожидается напряженным, ждать голевой феерии не приходится. Не стоит исключать и ничью.