Футбол. РФПЛ. 13-й тур. Ахмат — Спартак М

Футбол. РФПЛ. 13-й тур. Ахмат — Спартак М

13 октября в 19:30 МСК в тринадцатом туре российской Премьер-лиги на поле встретятся грозненский «Ахмат» и московский «Спартак». Кто окажется сильнее?

«Ахмат» после двенадцати туров занимает пятую строчку турнирной таблицы. Команда почти полностью провалила август, проиграв четыре встречи подряд. Но затем смогла несколько реабилитироваться в глазах болельщиков. В последних пяти турах клуб выиграл две встречи — у «ЦСКА» (0:1) и «Рубина» (1:0), еще два матча закончились ничьей — с «Локомотивом» (1:1) и «СКА-Хабаровск» (2:2). Но к предстоящей игре «Ахмат» подходит после поражения от «Тосно» (1:0).

На счету «Спартака» такое же количество очков как и у «Ахмата», но располагается он на строчку ниже. Команда пока идет тем же путем, после провала в августе постепенно начала показывать более приемлемый результат. К предстоящему матчу клуб подходит с беспроигрышной серией из пяти игр, но при этом победой закончились только две — с «Рубином» (1:0) и «Уралом» (2:0). Три встречи завершились ничьей — против «СКА-Хабаровск» (0:0), «Тосно» (2:2) и «Анжи» (2:2).

Фаворитом встречи является «Спартак», хотя букмекеры и не отдают команде подавляющего преимущества. Победа нужна обоим соперникам, а потому матч будет напряженный, но вряд ли клубы порадуют большим количеством голов. Не стоит исключать и ничьей.

Поделиться

Комментарии

Комментировать