Футбол. Португалия. Примейра. 32-й тур. Бенфика — Витория Гимарайнш

Футбол. Португалия. Примейра. 32-й тур. Бенфика — Витория Гимарайнш

14 июля в 23:30 МСК в рамках тридцать второго тура португальской Примейры «Бенфика» встретится с «Витория Гимарайнш». Кто окажется сильнее?

«Бенфика» идет второй, и уже вряд ли ее положение изменится. От первого места команду отделяют восемь очков, а от третьего — девять. Положение клуба ухудшилось после карантина, так как в семи матчах выиграны только два — с «Риу Аве» (1:2) и «Боавиштой» (3:1). Между победами были два поражения — от «Санта-Клары» (3:4) и «Маритиму» (2:0). В крайнем туре «Бенфика» сыграла вничью с «Фамаликаном» (1:1).

«Витория Гимарайнш» располагается на седьмом месте, и турнирных задач у нее уже не осталось, так как от еврокубковой зоны команду отделяют десять очков. Команда долго раскачивалась после перерыва, выдав три ничьх подряд. Потом чередовала поражения и победы. В трех крайних турах она обыграла «Витория Сетубал» (2:0) и «Портимоненсе» (0:1), но затем уступила «Жил Висенте» (1:2).

Фаворитом считается «Бенфика», для которой «Витория Гимарайнш» является довольно удобным соперником. Ждать яркой результативной игры не стоит. Команды редко в очных встречах забивают более двух голов. Скорее всего победа хозяевам достанется с минимальным преимуществом в счете.

Поделиться

Комментарии

Комментировать