Футбол. Португалия. Примейра. 31-й тур. Фамаликан — Бенфика

Футбол. Португалия. Примейра. 31-й тур. Фамаликан — Бенфика

09 июля в 23:30 МСК в рамках тридцать первого тура португальской Примейры «Фамаликан» примет в гостях «Бенфику». Кто окажется сильнее?

«Фамаликан» борется за зону еврокубков, от которой команду отделяют пять очков. Команда весьма неплохо играет после перерыва. В шести матчах она уступила только раз, не справившись с «Портимоненсе» (0:1). Два матча завершились ничьими — с «Брагой» (0:0) и «Морейренсе» (1:1). Успешными оказались встречи с «Порту» (2:1), «Жил Висенте» (1:3) и «Тонделой» (0:1).

«Бенфика» идет второй, и побороться за чемпионский титул ей уже будет сложно, так как от первого места команду отделяют шесть очков. Положение клуба ухудшилось после карантина, так как в шести матчах выиграны только два — с «Риу Аве» (1:2) и «Боавиштой» (3:1). Остальные встречи завершились двумя поражениями — с «Санта-Кларой» (3:4) и «Маритиму» (2:0), а также ничьими — с «Тонделой» (0:0) и «Портимоненсе» (2:2).

Фаворитом будущего матча считается «Бенфика». Однако хозяева мотивированы на победу не меньше гостей, а с учетом формы последних «Бенфике» не стоит рассчитывать на легкую победу. Стоит ждать голов с обеих сторон, но победа одной из команд, скорее всего, достанется с минимальной разницей в счете.

Поделиться

Комментарии

Комментировать