Футбол. Португалия. Примейра. 27-й тур. Порту — Боавишта

Футбол. Португалия. Примейра. 27-й тур. Порту — Боавишта

В двадцать седьмом туре португальской Примейры 17 марта в 23:30 МСК «Порту» примет в гостях «Боавишту». Смогут ли гости справиться с сильным соперником?

«Порту» в национальном чемпионате ведет борьбу с «Бенфикой» и «Спортингом» за первое место в турнирной таблице. Команда в текущем сезоне пока потерпела в Примейре только одно поражение, уступив в крайнем туре «Пасуш де Феррейра» (1:0). Ранее же клуб уверенно обыгрывал соперников, в том числе и «Спортинг» со счетом 2:1.

«Боавишта» занимает шестую строчку, но разрыв с зоной еврокубков уже таков, что надеяться команде не на что. Во второй половине сезона клуб чередует победы с поражениями, проиграв пять матчей из одиннадцати. В двух крайних турах команда обыграла «Эшторил» (1:0) и уступила «Фейренсе» (3:0).

Фаворитом предстоящего матча считается «Порту». Команда хоть и оступилась в крайнем матче, но вряд ли растеряла свою игровую форму и после поражения постарается быстро взять реванш, тем более и очки ей терять нельзя, так как отрыв от конкурентов минимален. Да и статистика личных встреч полностью на стороне хозяев матча. Можно ожидать, что «Порту» забьет не менее двух голов в ворота соперника.  

Поделиться

Комментарии

Комментировать