Футбол Португалия. Примейра. 21-й тур. Порту — Брага

В центральном матче двадцать первого тура португальской Примейры 03 февраля в 23:30 МСК встретятся «Порту» и «Брага». У кого больше шансов на успех?

«Порту» ведет борьбу со «Спортингом» за первое место в турнирной таблице. Команда пока не потерпела в Примейре ни одного поражения, теряя очки лишь в немногочисленных ничьих. После перерыва клуб провел четыре матча, выиграв у «Фейренсе» (1:2), «Витории Гимарайнш» (4:2) и «Тонделы» (1:0). В крайнем туре «Порту» взял одно очко в ничьей с «Морейренсе».

«Брага» занимает четвертую строчку, сохраняя шанс на то, чтобы подняться выше. После перерыва клуб провел пять матчей, проиграв «Бенфике» (1:3). В остальных встречах команда оказалась сильнее, обыграв «Боавишту» (1:3), «Риу Аве» (2:1), «Портимоненсе» (1:2) и «Авеша» (2:0).

Фаворитом будущего матча считается «Порту». Команда мотивирована на победу, да и на домашней арене чувствует себя уверенно. Статистика личных встреч также свидетельствует в ее пользу. Однако рассчитывать на гол гости могут, обладая неплохим атакующим потенциалом.