Футбол. Португалия. Примейра. 2-й тур. Фамаликан — Риу Аве

Футбол. Португалия. Примейра. 2-й тур. Фамаликан — Риу Аве

16 август в 22:30 МСК в первом туре португальской Примейры силам померятся «Фамаликан» и «Риу Аве». Может ли новичок рассчитывать на победу?

«Фамаликан» по итогам прошлого сезона стал вторым в португальской Сегунде, тем самым команда смогла пробиться в высший дивизион. В Примейре клуб стартовал в первом туре вполне успешно, обыграв такого же новичка - «Санта-Клару» (0:2). И пока команда красуется на третьем месте турнирной таблицы.

«Риу Аве» в прошлом сезоне пытался бороться за еврокубки, но по итогам все же стал седьмым. На старте в Примейре клуб пропустил пока первый тур, потому начнет именно с матча с «Фамаликаном. Можно отметить уверенную победу «Риу Аве» в Кубке Португалии по футболу над «Оливейренше» (6:1).

Явного фаворита в будущем матче нет. Обе команды только стартуют в новом сезоне и пока сложно судить об их форме — первые матчи против не самых сильных соперников нельзя считать показательными. Некоторое предпочтение можно отдать «Риу Аве», как более опытному бойцу Примеры, да и по составу команда выглядит несколько сильнее.

Поделиться

Комментарии

Комментировать