Футбол. Португалия. Кубок лиги. Финал. Брага — Порту

Футбол. Португалия. Кубок лиги. Финал. Брага — Порту

В финале португальского Кубка лиги 25 января в 22:45 МСК встретятся «Брага» и «Порту». Кому достанется трофей?

На пути к финалу турнира «Брага» провела четыре матча. Команда оставила позади «Пенафиел» (1:3), «Маритиму» (2:1), «Пасуш де Феррейра» (1:4) и «Спортинг» (2:1). В Примейре клуб борется за то, чтобы попасть в зону еврокубков, от которой его отделяют два очка. «Брага» не слишком удачно стартовала в новом сезоне, но затем смогла подтянуть свою игру. В пяти крайних встречах команда проиграла дважды, уступив «Авешу» (1:0) и было одержано три победы — над «Портимоненсе» (0:1), «Санта-Кларой» (2:0) и «Пасуш де Феррейра» (0:1). Но после крайнего поражения клуб одержал три победы, оказавшись сильнее «Белененсеша» (1:7), «Тонделы» (2:1) и «Порту» (1:2).

«Порту» в рамках турнира также провел четыре встречи, оказавшись сильнее «Санта-Клары» (1:0), «Каза Пии» (0:3), «Шавиш» (2:4) и «Витории Гимарайнш» (1:2). В Примейре клуб занимает второе место, отставая от лидера на семь очков. Команда проигрывала только дважды: в первом туре уступила «Жил Висенте» (2:1), а в крайнем - «Браге» (1:2). Тем самым беспроигрышная серия клуба составила тринадцать матче, из которых только две встречи завершились ничьими — с «Маритиму» (1:1) и «Белененсеш» (1:1).

Явного фаворита в будущем матче нет, лишь небольшое преимущество букмекеры отдают «Порту». Совсем недавно «Брага» смогла обыграть соперника в национальном чемпионате, но рассчитывать на еще одну победу команде сложно - «Порту» для нее соперник крайне неудобный. Ждать большого количества голов не стоит.

Поделиться

Комментарии

Комментировать