Футбол. Лиги Европы. 1/16 финала. Краснодар — Фенербахче

16 февраля в 19:00 МСК в первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Краснодар» примет в гостях «Фенербахче». Смогут ли хозяева встречи одержать победу?

«Краснодар» весьма бодро начал свой путь в Лиге Европы, одержав в первых двух матчах победы — над «Ред Булл Зальцбург» (0:1) и «Ниццей» (5:2). Но затем команда заметно сдала в своей игре, трижды проиграв и один раз завершив встречу ничьей. Тем не менее, семь набранных очков вкупе с восемью забитыми мячами позволили «Краснодару» занять второе место в группе и пробиться в плей-офф. В национальном чемпионате команда чувствует себя более уверенно, выдав затяжную беспроигрышную серию, прерванную в предпоследнем перед выходом на перерыв туре.

«Фенербахче» оказался в группе с довольно сильными соперниками, главным из которых оказался «Манчестер Юнайтед». В шести матчах команда проиграла только раз, уступив в первом матче «манкунианцам» со счетом 4:1. Еще раз очки были потеряны в ничьей с «Зарей». В результате клуб с 13-ю очками занял первое место в группе. В национальном чемпионате «Фенербахче» пока идет лишь четвертым.

Выделить безусловного фаворита предстоящей встречи нельзя. «Краснодар» подходит к матчу после перерыва в РФПЛ и его игровые кондиции пока неясны. «Фенербахче», между тем, увереннее чувствует себя на домашней арене, стабильно пропуская на выездах. « «Краснодара» вполне есть шанс на то, чтобы одержать важную победу при поддержке свомх болельщиков либо, как минимум, не проиграть.