Футбол. Лига Европы. ¼ финала. Валенсия — Вильярреал

Футбол. Лига Европы. ¼ финала. Валенсия — Вильярреал

18 апреля в 22:00 МСК в рамках ответных матчей четвертьфинала Лиги Европы встретятся «Валенсия» и «Вильярреал». У кого больше шансов на победу?

«Валенсия» попала в Лигу Европы, вылетев после группового этапа Лиги чемпионов. В 1/16 финала Лиги Европы испанский клуб дважды обыграл шотландский «Селтик» со счетом 0:2 и 1:0. В следующем этапе «Валенсия» встречалась с российским «Краснодаром», сначала одержав победу (2:1), а затем сыграв вничью — 1:1. Первый матч в рамках ¼ финала стал «Валенсии» успешным — на выезде команда обыграла соперника со счетом 1:3. В Примере «Валенсия» борется за сохранение за собой позиции в зоне еврокубков. Команда почти не проигрывала на протяжении сезона, но регулярно теряла очки в ничьих. В позапрошлом туре «Валенсия» уступила «Райо Вальекано», но в крайнем матче оказалась сильнее «Леванте» (3:1).

«Вильярреал» вышел из группы, соперниками по которой были «Рейнджерс», «Спартак М» и «Рапид В». В 1/16 финала команда оказалась успешнее «Спортинга», сначала победив (0:1), а затем сыграв вничью (1:1). В 1/8 финала «Вильярреал» не оставил шансов российскому «Зениту», одержав две победы со счетом 1:3 и 2:1. В испанской Примере ситуация у «Вильярреала» сложная. Клуб проигрывает всего в двух очках от красной зоны.

Безусловным фаворитом будущего матча считается «Валенсия». Команда превосходит классом соперника, да и «Вильярреал» уже вполне может потерять мотивацию, так как в приоритете оставшиеся игры в Примере. Ждать большого количества голов вряд ли стоит, так как и хозяевам матча нет смысла форсировать события.

Поделиться

Комментарии

Комментировать