Футбол. Лига Европы. ¼ финала. Славия П — Арсенал

Футбол. Лига Европы. ¼ финала. Славия П — Арсенал

15 апреля в 22:00 МСК в одном из ответных матчей ¼ финала Лиги Европы за выход в следующий этап поборются «Славия П» и «Арсенал». Кому достанется победа?

«Славия П» свой путь в текущем еврокубковом сезоне начала с попытки отбора в групповой этап Лиги чемпионов, но не смогла пройти квалификацию. В групповом этапе Лиги Европы команда отыграла достойно. На ее счету были два поражения, но в остальных матчах только победы. В 1/16 и 1/8 финала клуб не проигрывал, оказавшись сильнее «Лестер Сити (0:0 и 0:2) и «Рейнджерс» (1:1 и 0:2). Первая встреча с «Арсеналом» завершилась боевой ничьей со счетом 1:1. В чешской Высшей лиге клуб уверенно лидирует.

«Арсенал» на групповом этапе одержал шесть побед в шести турах. Клуб не оставил шансов «Рапид В», «Дандолку» и «Мольде». В 1/16 финала команда начала участие с ничьей, так как не смогла на выезде справиться с «Бенфикой» (1:1) Но во втором матче «канониры» обыграли соперника со со счетом 3:2. Самым сложным пока стала 1/8 финала. Соперником команды стал греческий «Олимпиакос», который «Арсенал» в первой встрече обыграл (1:3), но во второй уступил со счетом 0:1. В английской Премьер-лиге «Арсенал» находится на девятой позиции.

Фаворитом будущего матча считается «Арсенал». Однако справиться с мотивированной «Славией П» будет непросто. Ждать большого количества голов не стоит, но забьют скорее всего снова оба соперника. Не стоит исключать повторения итога первого матча — ничьей.

Поделиться

Комментарии

Комментировать