Футбол. Лига Европы. ¼ финала. Шахтёр Д — Базель

Футбол. Лига Европы. ¼ финала. Шахтёр Д — Базель

В одном из матчей ¼ финала Лиги Европы 11 августа в 22:00 МСК силами померятся украинский «Шахтёр Д» и швейцарский «Базель». Кто окажется сильнее?

«Шахтёр Д» попал в плей-офф Лиги Европы, вылетев по итогам группового этапа из Лиги чемпионов. Но клуб там показал достойную игру, всерьез поборовшись за второе место в группе с итальянской «Аталантой». В 1/16 финала Лиги Европы команда встречалась с «Бенфикой». Первый матч закончился победой украинцев — 2:1, а второй — боевой ничьей со счетом 3:3. В 1/8 финала «Шахтер Д» справился с «Вольфсбургом», одержав две победы — 1:2 и 3:0. В национальном чемпионате клуб в очередной раз завоевал чемпионский титул.

«Базель» отлично провел групповой этап, только раз уступив «Краснодару» (1:0). В 1/16 финала клуб обошел «АПОЭЛ», победив в двух встречах со счетом 0:3 и 1:0. Успешными оказалась и матчи в 1/8 финала против немецкого «Айнтрахт Ф», в которых «Базель» победил со счетом 0:3 и 1:0. Неудачно прошел сезон в национальном чемпионате, в котором команда стала только третьей.

Фаворитом будущего матча считается «Шахтёр Д», который находится в отличной форме. Но справиться с «Базелем», который скорее всего сделает ставку на оборону, будет непросто. Вряд ли стоит ждать большого количества голов.

Поделиться

Комментарии

Комментировать