Футбол. Лига Европы. ½ финала. Сельта — Манчестер Юнайтед

04 мая в 22:05 МСК в первой полуфинальной игре в Лиге Европы встретятся «Сельта» и «Манчестер Юнайтед». Кто окажется сильнее?

«Сельта» не без сложностей дошла до полуфинала престижного турнира. В плей-офф команда попала со второго места в группе, потерпев одно поражение и трижды сыграв в ничью. В 1/16 финала клуб начал с поражения, уступив украинскому «Шахтеру Д» (0:1), но во второй встрече смог переломить ситуацию, завершив матч победой в добавленное время. В 1/8 финала «Сельта» уверенно отыграла в с «Краснодаром», выиграв в двух встречах с общим счетом 4:1. В четвертьфинале команде пришлось бороться с «Генком». Первая домашняя игра закончилась со счетом 3:2, а в ответном матче клуб сыграл в ничью (1:1).

«Манчестер Юнайтед» довольно уверенно идет по турнирной сетке. Пока на счету команды в Лиге Европы всего два поражения, причем оба она потерпела на групповом этапе, проиграв «Фейеноорду» (1:0) и «Фенербахче» (2:1). В 1/16 финала клуб без труда обошел «Сент-Этьен», а в 1/8 справился с «Ростовом». В четвертьфинале «Манчестер Юнайтед» стартовал с ничьей против «Андерлехта» (1:1). Вторая игра закончилась в добавленное время в пользу англичан со счетом 2:1.

Выделить безусловного фаворита матча сложно. Обе команды неплохо выступают в Лиге Европы, да и мотивации им не занимать. Некоторое преимущество можно отдать «манкунианцам», но скорее за громкое имя, нежели за реальное превосходство над противником.