Футбол. Лига Европы. ¼ финала. Марсель — РБ Лейпциг

В одном из ответных матчей четвертьфинала Лиги Европы 12 апреля в 22:05 МСК французский «Марсель» примет в гостях немецкий «РБ Лейпциг». Кто выйдет победителем из схватки и пройдет в полуфинал престижного турнира?

В национальном чемпионате «Марсель» борется за попадание в тройку лидеров, пока занимая в турнирной таблице четвертое место. В дух крайних турах команде удалось взять четыре очка, сыграв в ничью с «Монпелье» (0:0) и обыграв «Дижон» (1:3). В первом мачте с «РБ Лейпциг» клуб уступил со счетом 1:0, потому пока сохраняет шанс на то, чтобы пройти дальше.

«РБ Лейпциг» в Бундеслиге в текущем сезоне чувствует себя не так уверенно, как в прошлом году. Команда занимает только шестую строчку турнирной таблицы, рискуя и вовсе вылететь за пределы зоны еврокубков. В крайнем туре клуб потерпел поражение от «Байера» (1:4). Да и в матче с «Марселем» «РБ Лейпциг» выглядел не слишком уверенно, хотя и одержал победу.

Выделить явного фаворита в предстоящем матче сложно, хотя некоторое предпочтение букмекеры отдают хозяевам встречи. Французский клуб в еврокубках на домашней арене играет весьма уверенно. Гости, в свою очередь, наоборот, на выездах допускают ошибки. Матч ожидается напряженным, но не исключено, что «Марсель» сможет взять ход игры под свой контроль и все же выбиться в полуфинал.